mardi , avril 30, 2024
Home >> Uncategorized >> Европа показывает рост на фоне установленных максимумов фондовым рынком США

Европа показывает рост на фоне установленных максимумов фондовым рынком США

nfp, european, ftse 100, english, uk, stocks, crude, exchange, london, europeФондовые рынки в Европе закрылись ростом во вторник, что было вызвано максимумами, зафиксированными на фондовой бирже США и ценами на нефть. ОПЕК близок к достижению соглашения по ограничению добычи нефти.

Европейский STOXX 50 вырос на 0,2 процента с большинством положительных показателей по секторам. Базовые показатели выросли на 3.4 процента за день.

В Соединенных Штатах Dow Jones закрылся выше отметки19000 впервые в истории, со всеми показателями по основным фондовым индексам США на рекордных максимумах. Возросшие ожидания в Европе мотивируют акции континента на дальнейший рост.

Инвесторы по всему миру продолжают внимательно следить за вновь избранным президентом США Дональдом Трампом, а именно, началом выстраивания им политики и формированием его кабинета политических советников.

 

Нефть поддерживает стоимость акций в Европе

 

Цены на нефть достигли месячного максимума во вторник, что было вызвано возросшим спросом на высоко рисковые активы. Драйверами явились землятресение в Японии магнитудой 7.4 балла и повышенная вероятность того, что ОПЕК достигнет соглашения по ограничению добычи нефти на встрече картеля 30 ноября. Тем не менее, наличие слишком большого предложения и слишком незначительного спроса, будет проблемой для цены черного золота во второй половине 2017 г. Даже при условии, что ОПЕК сократит добычу.

 

Финансовые рынки будут по-прежнему весьма чувствительны к комментариям со стороны членов ОПЕК, так как Ирак и Иран противятся данным ограничениям. И все же, представители ОПЕК уверены, что им удастся преодолеть данное противостояние к 30-му ноября, и соглашение будет достигнуто. По итогам торгов на Европейской сессии цена на нефть марки Brent Crude снизилась на 0.9 процента, а WTI Crude показала снижение на 0.93 процента.

 

Что касается корпоративных новостей, акции Vinci показали внезапное падение после ложного сообщения в СМИ о том, что данная французская строительная компания будет пересматривать свою финансовую отчетность за 2015 и 2016 годы, а также об увольнении с должности ее финансового директора. На этом фоне акции показали падение более чем на 3.6 процента за день.

Top Brokers

FXCM
OCTAFX
Libertex
IronFX
FXTM
Swissquote
24option
AvaTrade
Plus500
GDMFX
FXGiants
IQoption
eToro
Orbex
Markets.com
FBS
InterTrader
STO

About ForexMarketz